вторник, 27 октября 2015 г.

В мире животных: истории из жизни самок

Мне 24, снимаю квартиру, зарабатываю примерно 50000р, есть парень (серьёзные отношения, приближающиеся к свадьбе), ему 26, зарплата в среднем 25000р. Пишу суммы, чтобы понятен был мой уровень жизни. Живу не в Москве, и не в Питере.

Вчера по работе мне нужно было передать документы одному очень высокопоставленному человеку, который по счастливой случайности был проездом в нашем городе. Неожиданно этот человек (назовём его Михаил) по телефону предложил мне не просто скинуть документы, а провести с ним время в ресторане, т.к. он голоден, но ни хороших мест в моём городе не знает, ни людей знакомых не имеет, которые составили бы ему компанию. Я согласилась.

За мной к дому подъехал приятный мужчина 33-х лет на многомиллионном автомобиле с номерами 777, и мы отправились в один из самых дорогих ресторанов города. Михаил оказался очень воспитанным, приятным в общении мужчиной, от которого прямо веяло силой и умиротворённостью. Сразу поясню, что наша встреча не имела никакого сексуального подтекста, или даже флирта, но и официальной не была. Мы проводили время, словно приятели или бывшие одногруппники по ВУЗу.

Михаил был очень красив в своём поведении. Когда мы не могли найти заезд к ресторану, он притормозил возле такси, открыл окно с моей стороны, и я уж было хотела спросить дорогу у водителя, но Михаил это пресёк и сказал, что спросит сам. Когда мы добрались до ресторана, увидели, что там почти всё забито. Взяли вип-зону, и сидели ждали, когда подойдёт официант. Мне это надоело, и я машинально подняла руку вверх, чтобы персонал меня заметил, но Михаил очень возмутился и опустил мою руку. Мол, это его, мужская обязанность, поэтому он сам пошёл, поймал официанта, дал ему какую-то сумму и сказал, чтобы тот не отходил от нашего стола весь вечер. Разговаривать с официантом Михаил мне тоже не разрешал, сказал чтобы я говорила ему желаемое, а уж он сам с персоналом разберётся. Неподалёку от нас за столом сидели двое крепких мужчин, в середине вечера их поведение стало весьма разнузданным, они громко смеялись, ругались матом, активно жестикулировали, в общем, вели себя как быдло. Мы с Михаилом возмутились такому поведению и я сказала что-то типа "Да, какой позор. Стыдно на это смотреть!" Михаил молча встал, подошёл к этим мужчинам, что-то им сказал, и тут эти двое быков встают из-за стола, подходят ко мне и ИЗВИНЯЮТСЯ ЗА СВОЁ ПОВЕДЕНИЕ. Я аж дар речи потеряла! Эти здоровые самцы выглядели как обгадившиеся котята и по их словам, сами не знали за что, но извинялись. Михаил представил меня своей девушкой, и сказал, чтобы они погромче повторили свои извинения. Когда я открыла рот, чтобы сказать что-то типа "Да ничего...", Михаил опять меня прервал, велел закрыть рот, и запретил этим мужчинам говорить мне что-то дополнительно, мол, свободны...

Нет, я не влюбилась. Я просто поняла, что на самом деле принцы существуют. Что есть мужчины, которых не нужно отлавливать у входа, чтобы снять с него рубашку и погладить ему её перед выходом как маленькому ребёнку, не нужно покупать ему новые шнурки в кроссовки, потому что старые совсем запачкались. Что есть поистине, а не по-напускному, сильные мужчины, от которых эта сила считывается кожей. Что есть действительно красивая жизнь, в которой ты можешь быть маленькой и беззащитной девочкой, а не бабой-конём, думающей, как бы и кредит погасить в этом месяце, и новые сапоги подешевле купить, и мужику твоему чтобы на новую резину к этой кредитной Приоре хватило... А ещё я своего парня сейчас пинаю, чтобы он высшее заочное образование получил, потому что у него только техникум. А вот у Михаила 4 высших, последнее - заграничное. И сомневаюсь, что его кто-то подталкивал. Как он сам сказал, ему просто не хватало знаний, чтобы вывести компанию на новый уровень.

И как вот теперь возвращаться в свою рутинную жизнь, зная, что где-то совсем рядом есть нечто красивое, высокое, такое реальное и осязаемое, но недоступное тебе?... И это не из разряда "такого не бывает, спустись с небес на землю!", это было со мной, я окунулась в это, и всего лишь один вечер, но прожила так, как мечталось...

Комментариев нет:

Отправить комментарий