Что-то стало модно у нас с незаметной женской подачки говорить об одиночестве с негативным оттенком жалости. Видимо бабское воспитание и окружающие стереотипы пиздоориентированного пространства плотно засели в головах у людей.
Кажется мы стали забывать, что женское одиночество не равно мужскому. Женское одиночество — это синоним ненужности, которая возникает из-за неудовлетворенного инстинктивного желания принадлежности к кому-то. Её подсознательное подаёт сигналы о
необходимости создания условий выполнения своей биологической функции. И чем
старше становится женщина, тем сильнее её инстинкты бьют по голове, возводя
"проблему" одиночества в разряд первоочередных, заставляя прилагать
всяческие усилия, чтобы успеть вскочить на подножку отъезжающего биологического
поезда. В случае безуспешной борьбы за место в купе (внешней
непривлекательности, проблемах с психикой или характером) — с этим женщина начинает
бороться как может: пытается удариться в работу, в хаотичные бестолковые хобби,
в феминизм или лесбийство, в бесконечные посиделки с подругами и алкоголем. Но
почему-то очень не многие стараются бороться с причиной, а не со следствием.
В общем, весь этот ментальный заёб формирует картину их мира и
транслируется на всех окружающих, в т.ч. и мужчин. Но женщине совершенно не
приходит в голову, мужское одиночество — это совершенно иное понятие.
Мужское одиночество — это синоним свободы и уверенности.
Действительно, сильный и уверенный в себе мужчина будет стремиться к
одиночеству. К этому его толкает его занятость и самодостаточность, выраженная в
разносторонней активной деятельности мужчины. У него нет никакого желания
тратить своё время на безделье, на пустопорожние женские разговоры и прочий
бред. Своё время он тратит на своё развитие, на свои проекты, свой бизнес. Это
легко можно понять, вспомнив, как подростки быстро сбиваются в компании, группы
по увлечениям, вливаются в разнообразные субкультуры и общества, отдавая им
практически всё своё время. Подростки, как слабые и неуверенные в себе особи,
не обладающие какими-то сколь угодно серьезными навыками или опытом, сбиваются
в стаи, нуждаясь в поддержке и психологической защите. Они находятся в поисках
своей идентичности и только делают первые шаги в формировании свои вкусов и
интересов.
И чем более увлеченным и деятельным становится человек, тем более он
становится уверенным в себе и всё меньше у него становится свободного времени
на других людей. Тем больше он начинает ценить своё время и свою свободу.
Те же люди, кто с подросткового возраста не смог себя нигде в жизни
найти, как правило так и продолжают сбиваться в стаи, чтобы почувствовать
поддержку таких же никчём. А при условии женского воспитания и недостаточной
уверенности в себе такие индивиды постепенно скатываются к одиночеству по
женскому образцу в его худшем проявлении.
