вторник, 8 ноября 2016 г.

Найдены глубинные различия между мужчинами и женщинами

Между мужчинами и женщинами существуют различия, которые наличествуют на всех уровнях организации головного отдела нервной систем, от генетического до клеточного. Это утверждают российские ученые из Института экспериментальной медицины и Военно-медицинской академии имени С.М. Кирова, которые опубликовали статью в Journal of Neuroscience Research.
Специалисты изучили, как мутации в гене, кодирующем белок галанин, влияют на восприимчивость мужчин к рассеянному склерозу (РС) по сравнению с женщинами. Ученые опирались на полученные ранее результаты, которые показали, что в образцах мозга умерших от РС присутствуют повышенные концентрации данного белка. В ходе исследования они сравнили частоту более активных и менее активных вариантов гена (аллелей) среди здоровых и больных людей.
В исследованиях приняли участие 111 пациентов (в том числе 69 женщин), которым диагностировали рассеянный склероз. В контрольной группе находились 115 человек (50 женщин), не страдающих от аутоиммунного заболевания. Средний возраст людей в данных группах статистически не отличался.
Изначально ученые не обнаружили никакой разницы между здоровыми и больными участниками. Однако среди мужчин, не страдающих от склероза, частота менее активных вариантов гена была в два раза меньше, чем у здоровых женщин. При этом данный аллель делал мужчин более подверженными РС, но одновременно с этим замедлял прогресс болезни.
По словам ученых, ими было показано, что пол определяет различия в нервной системе человека. Результаты помогут развитию персонализированной стратегии профилактики и лечения рассеянного склероза.

http://onlinelibrary.wiley.com/doi/10.1002/jnr.23887/full

воскресенье, 14 августа 2016 г.

Мать одиночка

Разрушая семью, женщина практически всегда уродует психику собственного ребенка, предает его. Как бы разные психолухи женского пола ни пытались оправдать их поведение, типа «ребенку лучше жить в неполной семье, чем с ненавидящими друг друга родителями». Такие психолухи безответственно рекомендуют женщинам разрушать семьи не только вследствие неспособности психолухов видеть отдаленные последствия, а не только текущее состояние ребенка. Они выдают такие рекомендации из чисто коммерческих соображений. Чем ближе рекомендация психолуха к желанию пациента, тем выше доход психолуха. Разберем различные последствия для ребенка разрушения родительской семьи, разновидности вреда, наносимого ребенку его матерью:

1. У ребенка, воспитанного матерью одиночкой, напрочь отсутствует внятный семейный сценарий. Он не впитал этот сценарий в семье. Когда он вырастет, ему не на что вообще подсознательно ориентироваться при попытках взаимодействия с противоположным полом. Ни "как должно быть", ни "Как не должно быть" - он не чувствует интуитивно. А значит, он оказывается не способен принимать бытовые и стратегические адекватные решения, потерян и подставлен. Таким образом, разрушая свою семью, женщина практически гарантированно разрушает личную жизнь своих детей, предает их.

2. Если ребенок мальчик, то лишая его примера отца, мать лишает его внятной половой самоидентификации и мужских бытовых навыков (забить гвоздь, починить кран и пр). Что также влечет в будущем серьезные проблемы во взрослой жизни ребенка.

3. Будучи виновной в развале семьи, и столкнувшись впоследствии с результатами этого развала (одиночество, недотрах, бедность), женщина, будучи не в состоянии нести ответственность, эмоционально накручивает себя и ребенка против бывшего мужа. Стремясь перевести вину на него. Как следствие у ребенка возникает неадекват в оценках поведения людей вообще. Что также пагубно сказывается на его взрослой жизни.

4. Используя ребенка как инструмент шантажа бывшего мужа и вымогательства у него денег, мать сама относится к ребенку как к вещи, средству, но не как к личности. И это уродует детскую психику.

5. Женщина эгоцентрична, эгоистична, высокопримативна, не способна чувствовать вину, ответственность. Поэтому при воспитании руководствуется преимущественно эмоциями и собственным удобством, а не объективными интересами ребенка. Последствия понятны. Ребенок получается либо перелюблен и избалован, если он от «любимого самца», либо забит и ненавидим, если он рожден от «самца снабженца» из меркантильных соображений.

6. Женщина не мыслит такими категориями, как мораль и нравственность, а потому не способна адаптировать ребенка к обществу. По этой причине среди воспитанных матерями одиночками - преступников в разы больше.

7. Женщина без мужчины обычно инстинктивно относится к ребенку как к «суррогатному мужчине». То есть обрушивает на него весь предназначенный для мужчин арсенал провокаций, манипуляций и иных методов доминирования. А так как ребенок вынужден жить под одной крышей с доминирующей матерью вплоть до совершеннолетия, то не имея шанса избавиться от ее доминирования, он вырастает забитым и несамостоятельным, обремененным комплексами вины и неполноценности - функциональным придатком матери. Когда ребенок достигает половой зрелости, такая мать обычно так или иначе блокирует личную жизнь ребенка либо разрушает созданную им семью, чтобы не потерять власть над ребенком и его ресурсами. Тогда говорят, что «она вырастила ребенка для себя». Иногда ребенок вырастает агрессивным и ненавидящим мать и вырывается таки из-под ее доминирования.
Если ребенок мальчик, то на него переносится также и все негативное отношение женщины-неудачницы к мужскому полу вообще.

Вывод: Женщина принципиально не способна воспитать ребенка в одиночку полноценно. Особенно мальчика.

вторник, 31 мая 2016 г.

Женщина и страх пиздюлей


Известно, что женщин привлекают "сильные" и "опасные" мужчины и когда инстинктивно тянутся к мужчине, способному к силовым действиям, задним числом они идеализируют свой выбор как некую "женскую тягу к сильному плечу". Якобы женщины мечтают о семье и потомстве с такими "генетически правильными" мужчинами. Но идеализация бабами грубой силы совсем не связана с инстинктом размножения, она связана она с банальным инстинктом самосохранения и жаждой острых ощущений. Собственно, только этот инстинкт и является для женщины главной причиной уважения к мужчине и верности ему.
Изначально этот инстинкт требует от женщины найти в тусовке самого опасного (на её взгляд) мужчину и попытаться вступить с ним в эмоциональный контакт, расположив его к себе и тем самым эффективно снижая угрозу в свой адрес. Грубо говоря, женщина тяготеет к самому животному, звероподобному существу. Если в тусовку случайно затесался самец гориллы – то у него будет наибольшее количество поклонниц. В этом и заключается вся суть таинственного понятия "примативность" с которым, как с писанной торбой, носятся так называемые этологи. В переводе это всего-навсего «животность».
Этологи вещают, будто бабы инстинктивно предпочитают в самцах эту самую «животность», целиком. Однако из всех качеств, присущих животным, бабу привлекает только страх пиздюлей, который она ощущает от мужской силы. Всякую другую «животность» бабы или игнорируют, или избегают. Вот обезьянам, например, свойственно инстинктивно отправлять в рот всё, что они находят на своём теле или в носу (т.е. для наших предков это вполне естественное поведение). Попробуйте проделать эту «примативность» при бабах и посмотрите, как им это понравится. Ну, или достаньте и почешите свои яйца.
А замечали, как собака или кошка ложится перед более сильным сородичем (или человеком) пузом вверх, демонстрируя подчинение? Так же и для бабы снижение опасности путём раздвигания ног само собой разумеющаяся, физиологическая реакция. У баб рефлекторно возникает необъяснимое желание отдаться опасному аморальному ублюдку или умственно неполноценному психопату. Никакой оценки "лучших генов" при таком выборе, разумеется, не происходит. Бабы склонны совокупляться скорее с тем, кто более животное, чем человек, и самостоятельный их выбор - это наихудшие гены. Да, эволюция явно шла к прогрессу не путём вагинальных предпочтений.
Если эмоциональный контакт с мужчиной положителен и устойчив (то есть он не против её поиметь), женщина опять же из инстинкта самосохранения проверяет "своего мужчину" на опасность для неё самой, отыскивая "рамки дозволенного" личными пробами. Интеллекта или хитрости в этих провокациях нет – она поступает буквально так же, как это делают дети или домашние животные, с каждым разом наглея чуть больше (если им позволят, кстати, могут и на шею сесть). Тут, как известно из дрессуры, чем резче и страшнее для нарушителя будет явлена первичная запретительная акция, тем реже будут возникать попытки повторных нарушений.
Однако женский пол склонен горячо оправдывать себя и свою готовность отдаться, лишь бы в будущем не получить в табло, выдуманными высокими чувствами. У них всегда так: "не шлюха, а полюбила и дала". Даже если баба понимает, что ею движет страх, то всё равно это не она трусливая дрянь, а это "он плохой, но я его люблю". Присказку "бьёт, значит - любит" тоже придумали бабы, а не мужчины. Почему? Потому, что сами бабы обычно любят тех, кого В МЕРУ боятся. Без определённой дозы страха у женщины любовь не получается. Даже можно сказать, что страх это обязательный её ингредиент.
Зато если мужчина - тряпка, баба без зазрения совести садится ему на шею. Она, как всякая нормальная первобытная обезьяна, считает толерантное поведение признаком слабости. И тогда инстинкт самосохранения больше не заставляет женщину уважать мужчину и хранить ему верность. А что он, слабак, ей сделает? И баба начинает гулять налево до тех пор, пока не встретит мужчину, способного за дальнейшую гульбу её отмудохать. Бывает, баба и сама охреневает, как же она ушла от «идеального мужчины» к «этому хамлу» и винит в том любовь-злодейку. А на самом деле ей просто был нужен страх.
Иметь в хозяйстве бабу непросто. И даже не потому, что как газ заполняет весь предоставленный объём, так и баба будет наглеть до пределов, которые ей позволяет мужчина. Больше потому, что бабскую наглость сейчас поощряет чуждый мужчинам закон. А мужчине, ограниченному бабским законом, несподручно ограничивать бабу. Поэтому не регистрируйте брак, не в штампе счастье. И тогда воспитательная задача мужчины (не позволить распоясавшемуся зверьку перейти границы дозволенного) во имя совместного счастья станет на порядок выполнимее. Помните - необходимо пресечь бабское хулиганство сразу и быстро, показав, кто в доме человек и хозяин.

понедельник, 30 мая 2016 г.

Байка о рабском домашнем труде женщин

Изо всех концов нашей страны постоянно раздаются женские причитания, а то и истерики о том, что "все в семье на них", что они трудятся как Стаханов на ниве домашней работы.
Попробуем разобраться.
Вспомним быт крестьянской женщины 100 лет назад.
Воду в дом нужно принести с колодца на своих плечах, водопровода-то не было. Нужно было затопить печь, а для этого натаскать со двора дров, заготовленных мужчиной. Готовый хлеб ниоткуда не появлялся, значит, с вечера надо было замесить тесто, а утром печь хлеб. Вообще, бОльшая часть съестного вовсе не покупалась, а приготовлялась тут же дома: корову нужно было подоить, молоко процедить, сливки взбить в масло, а масло убрать в погреб — холодильников-то не было.
А вот процесс стирки. Не было никаких стиральных машин и хитрых биологически активных порошков. Холодная вода, часто, в ледяной проруби.
Это белье нужно отбить, прополоскать, выжать и мокрое дотащить домой, что само по себе тяжело физически.
При этом в семьях часто было по 5-10 детей, но женщинам и в голову не приходило жаловаться на тяжесть домашнего труда.
А что мы имеем сейчас?
Автомобили, на которых так просто доехать до супермаркета, в котором продают все мыслимое и немыслимое для приготовления еды и обустройства домашнего быта.
Лень возиться с приготовлением? Нет проблем, магазины предлагают массу полуфабрикатов и готовых блюд: от пресловутых пельменей до развесных салатов, от замороженных котлет и пиццы до мясных нарезок и уже порезанного на кусочки хлеба.
В кранах — горячая и холодная вода в любое время суток. Для мытья посуды — посудомоечная машина, на худой конец — активные посудомоечные средства. А еще:
- автоматические стиральные машины;
- пылесосы
- холодильники
- микроволновые печи
- электрические чайники
- миксеры, блендеры, комбайны
- кондиционеры и обогреватели
- тостеры
- газовые или электрические плиты
И после этого всего у женщин хватает наглости жаловаться на тяжесть домашней работы.
Современный самостоятельный мужчина, который привык жить один, прекрасно знает чего на самом деле стоит домашний труд в наше время и что зарабатывать приличные деньги гораздо сложнее.
"Я тебе не домработница!", - восклицает жена. Муж тушуется. А напрасно!
Попробуйте спросить у своей благоверной: а, собственно, как вообще она представляла себе жизнь и обязанности жены? Утром спа-салон, вечером шоппинг и трескотня с подругами в кафе за бокалом Мартини? Ведь именно такой образ успешной женщины транслируют бабские журналы, гламурные "кисо" с экранов телевизора: беззаботная и вольготная жизнь в атмосфере постоянного праздника на содержании какого-нибудь папика.
Жена жалуется, что превратилась в резиновую куклу для ваших сексуальных утех и служанку? Что ж, предложите ей заменить вас на вибратор и банкомат.
Женщины не просто разучились делать простую домашнюю работу, которую они считают чуть ли не трудовым подвигом, они пытаются выставить СЧЕТ: жены уже часто предлагают посчитать мужу стоимость приходящей прислуги и няни. Что ж, давайте разбираться.
- Домработницу можно по желанию поменять, а то и вовсе упразднить. А жену?
- Домработница не склонна препираться, выносить мозг и скандалить, она просто делает свою работу и отваливает.
- Домработнице можно поставить на вид плохое качество выполненной работы.
- Домработница сама не пользуется результатами своего труда, она не живет в этом доме, приводимом ею в порядок. Почему же жена, убирающая дом, пытается создать иллюзию, что делает это исключительно для мужа, но не для себя самой и собственных детей?
Няня ухаживает за ЧУЖИМИ детьми, а женщина за СВОИМИ; так какое же право имеет жена "выставлять счет" за обязанности няни собственных (!) детей исключительно мужу? Дети, что, только мужа?
Смешнее всего выглядят сетования и причитания на "обстирывания" мужчины. Это в то время-то, когда автоматические стиральные машины даже сушить белье научились, а большая часть повседневной одежды и вовсе не нуждается в глажке.
Слово Олегу Новоселову:
"Миф о сложности и трудности домашней работы. Миф служит для того, чтобы монополизировать женщиной именно этот, легкий вид работы и набить себе цену. А мужчину направить на более тяжелую, опасную и ответственную. Я - мужчина с 8-летним холостяцким стажем, 10-летним стажем супружеской жизни, опытом работы в сельском хозяйстве, промышленности и инженерном бизнесе и огромным стажем походной жизни, в том числе в тайге без удобств. И я ответственно заявляю, что любая домашняя работа, даже вообще без благ цивилизации, на порядки проще и легче зарабатывания денег. Не говоря уже о том, что в современном мире домашняя работа сводится к нажатию нескольких кнопок на стиральной и посудомоечной машинах. И работой считаться не может вообще."
Вершиной женского "творчества" в этом вопросе является постоянное муссирование темы вонючих носков, которые мужчины, якобы, разбрасывают по всей квартире. Допустим, кто-то из мужей и бросает не в корзину для стирки, это что, повод для разборок? Поднять самой носки и отнести их куда положено так сложно? Что же за отношения строят дамы, если столь мелочный повод вырастает в обвинения своего мужчины?
Причитания и претензии женщины умножаются на 10, если она работает. Вот типичный пример, обратите внимание на логику говорящей:
"И, кстати, повторюсь, НЕВАЖНО СКОЛЬКО вы зарабатываете. Если вы ходите на работу с мужем наравне, то зарабатывай вы хоть 5 тысяч, он обязан выполнять половину домашней работы. Тут не зарплатой надо измерять, а количеством проведенного на работе времени, учитывая еще и физическую сложность работы. Если муж упахивается грузчиком, а вы валяете дурака в директорском кресле, то можно и приготовить вечером, пока он отдыхает от тяжелого физ. труда. Ну и наоборот соответственно."
Таким образом, любая работа женщины вне дома, даже абсолютно бесполезная для семейного бюджета, становится поводом для домашней уравниловки. Всем нам известны причитания представительниц "офисного планктона", коротающих свое рабочее время вяло перебирая бумажки в редких паузах между питьем кофе, обедом и перекурами. Мне известно много примеров, когда жена специально выходит на работу дабы обосновать нелепое требование участия мужа в домашних делах.
А вот пример взаимных поучений товарок на женском форуме:
"Оставляйте посуду в мойке, когда никак будет тарелку туда поставить, вымоет, никуда не денется.
Не готовьте ему вообще. Все что приготовите только на себя и на ребенка. На возмущения мужа отвечайте - руки есть? Пошел и сварил.
Мой муж тоже сразу возбухал, в 30 лет каши не умел сварить, а сейчас такие деликатесы научился выпекать, что можно в шеф-повара отправлять.
Девочки, главное не попускайте, не сдвигайтесь со своей позиции ни на миллиметр. ДОЛЖЕН ПОМОГАТЬ. Хоть он сутками на работе.
Пусть планирует свой день)) "
При этом они со смехом делятся этом приемом одурачивания своего мужа с товарками на женском форуме, ну а самому незадачливому мужу подаются сентенции типа: "Я тоже хочу развиваться и делать карьеру", "не хочу похоронить себя в четырех стенах". Мужчины, не позволяйте себя дурачить. Зачем вообще вам такая жена в доме?
женщины Байка о рабском домашнем труде женщин

Автор:

среда, 18 мая 2016 г.

Кооперация женщин и мужчин

Жизнь сама расставила по местам

Пару лет назад я смотрел голландскую версию «Последнего героя» (Expeditie Robinson) с моей соседкой-феминисткой. Непосредственно в том сезоне предполагалось два острова, один из которых населяли только мужчины, а другой — только женщины. Моя соседка прожужжала мне и всем окружающим все уши про этот сезон. Что вот сейчас-то мы вам покажем, как будет выглядеть женское общество без ужасов патриархата.
И они показали. Ох, блять, как они показали!

Произошло следующее: две группы были заброшены каждая на свой остров, снабжены небольшим количеством необходимых поначалу запасов и предоставлены сами себе. Обе группы начали с выстраивания иерархических отношений. В мужской команде обошлись без формального руководителя, а просто каждый стал заниматься тем, что считал необходимым. Кому-то было по приколу охотиться, рыбачить или заниматься собирательством. Один из мужиков, после того, как ему надоело тупить на пляже, занялся изготовлением примитивной мебели. Еще одна группа решила строить жилище, которое впоследствии разрасталось и усовершенствовалось. А еще одному нравилось каждый вечер готовить еду. Через несколько дней на острове появилась маленькая процветающая цивилизация, которая день ото дня становилась все более успешной.

Женщины также занялись рутинной работой. Сначала они придумали сушилку для шмоток и пляжных полотенец, а потом отправились загорать и пиздеть. В отличие от мужчин, женщины не могут начать делать что-либо без достижения консенсуса между всеми членами группы. А поскольку их там было не менее дюжины, этот консенсус так и не был найден. В течение нескольких последующих эпизодов женщины съели все свои изначальные запасы, несколько раз вымокли под тропическим штормом, безуспешно боролись с песчаными блохами, и в целом, выглядели жалко. В то же время мужской коллектив был весьма доволен собой. Естественно в группе были некоторые разногласия, но они, так или иначе, разрешались.

В итоге, режиссеры программы решили, что надо срочно что-то менять. В рамках помощи женщинам, на их остров было выбрано и отправлено трое мужчин. В свою очередь, с женского острова на мужской отправились три женщины. Видели бы вы выражение лица моей соседки-феминистки во время просмотра этого эпизода. О, это было бесценно!

Поначалу трое мужиков, которым выпал жребий ехать к телкам, были крайне возбуждены по этому поводу. Но все несколько изменилось по их прибытию на женский остров.
(М) — А где ваше жилище?
(Ж) — А у нас нет жилища.
(М) — А где же ваш провиант?
(Ж) — А мы свой рис уже давно съели

Ну и все в таком духе. В итоге, трое несчастных мужиков вынуждены были въебывать как волы, используя все навыки, полученные ими методом проб и ошибок в первые недели своего пребывания на острове, — строя бабам жилье, ловя рыбу, заставляя их собирать фрукты и ягоды про запас. Однако бабы только и делали, что пиздели без умолку и загорали. Те три женщины, которых отправили на мужской остров, наслаждались жизнью — еда, кров и максимум мужского внимания нахаляву. Все свое время они проводили также — загорая.
И вот, друзья мои, что такое есть патриархат. Стоит ли говорить, что с той поры моя соседка перестала быть феминисткой.

Конечно, все это может быть случайностью, исключительным случаем, не репрезентативным для общества в целом. Но только тот сезон голландского Последнего героя не уникален. Канал CBS также показывал в Штатах несколько сезонов аналогичного реалити шоу, где мужчины и женщины были в разных группах. В большинстве случаев результат был точно такой же — мужчины быстро кооперировались в группу с разделением труда, добывая еду, огонь и кров, а женщины тратили все время и силы на пиздеж, ссоры, поедание скудных запасов, мокли под дождем и, в целом, выглядели жалко. Обратная ситуация, когда мужики не смогли самоорганизоваться, а женщины выстроили некое подобие функционального микро-общества, пока что не нашла своего отражения нигде, кроме мира феминистских фантазий, и скорее всего не найдет никогда.

четверг, 25 февраля 2016 г.

Ученые объяснили карьерные успехи «плохих парней»

Швейцарские психологи пришли к выводу, что два из трех личностных качеств «темной триады» — нарциссизм и макиавеллизм — способствуют карьерному росту и профессиональному успеху. Об этом они рассказали на страницах журнала Social Psychological and Personality Science. Коротко содержание статьи излагает Business Insider.
Ученые из Бернского университета обследовали 793 немцев, занятых в частном секторе и только начавших карьеру (их возраст составил 25-34 года).
Все участники исследования заполнили опросники, нацеленные на выявления черт «темной триады». Например, согласие с высказыванием «Мне свойственно привлекать всеобщее внимание к себе» указывало на нарциссизм. Эта черта характеризуется манией величия, гордостью, самовлюбленностью и отсутствием эмпатии. Макиавеллизм включает в себя манипуляцию, циничное пренебрежение к нравственности, сосредоточение на собственных интересах и лживость. Главными особенностями психопатии являются асоциальное поведение, импульсивность, эгоизм, бессердечность и беспощадность.
Помимо этого психологи попытались оценить профессиональные успехи опрошенных. Они узнали их зарплату и служебное положение (объективные критерии успеха), а также спросили, насколько они удовлетворены своей карьерой (субъективный критерий).
Выяснилось, что нарциссизм и макиавеллизм связаны с профессиональным успехом — но не психопатия. Убрав воздействие таких факторов, как пол и продолжительность рабочего времени, ученые увидели, что высокие показатели по шкале нарциссизма — у тех, кто получает большую зарплату. «Макиавеллисты» чаще занимают руководящие должности и больше удовлетворены собственной карьерой.
Психологи объясняют это тем, что карьерные амбиции являются неотъемлемой чертой макиавеллизма. Что касается нарциссизма, то он, видимо, помогает произвести хорошее впечатление на собеседованиях и получить более престижную работу. Только психопатическим личностям не везет с профессиональным успехом: по всей видимости, их агрессивное и антиобщественное поведение не способствует карьерному росту.
Хотя «темные» личностные черты могут быть полезны для личного успеха, они пагубно влияют на работу всей организации, отмечают ученые. Например, ряд исследований связал «темную триаду» с коррупцией, текучкой кадров, прогулами и вредительством.

Названы привлекающие женщин отрицательные мужские черты

 Психологи из Польши, Великобритании и Финляндии назвали основные личностные черты мужчин, наиболее привлекательные для представительниц противоположного пола. Результаты исследований авторы опубликовали в журнале Evolution and Human Behaviour, а кратко о них сообщает издание The Daily Telegraph.
Так, по мнению специалистов, женщин привлекают мужчины с темной триадой. Под ней понимаются три черты личности: нарциссизм, макиавеллизм и психопатия.
Нарциссизм характеризуется манией величия, гордостью, самовлюбленностью и отсутствием эмпатии. Макиавеллизм включает в себя манипуляцию, циничное пренебрежение нравственностью, сосредоточение на собственных интересах и лживость. Главными особенностями психопатии являются асоциальное поведение, импульсивность, эгоизм, бессердечность и беспощадность.