вторник, 1 сентября 2015 г.

Одиночество — удел сильных. Слабые сбиваются в стаи


Что-то стало модно у нас с незаметной женской подачки говорить об одиночестве с негативным оттенком жалости. Видимо бабское воспитание и окружающие стереотипы пиздоориентированного пространства плотно засели в головах у людей.

Кажется мы стали забывать, что женское одиночество не равно мужскому. Женское одиночество — это синоним ненужности, которая возникает из-за неудовлетворенного инстинктивного желания принадлежности к кому-то. Её подсознательное подаёт сигналы о необходимости создания условий выполнения своей биологической функции. И чем старше становится женщина, тем сильнее её инстинкты бьют по голове, возводя "проблему" одиночества в разряд первоочередных, заставляя прилагать всяческие усилия, чтобы успеть вскочить на подножку отъезжающего биологического поезда. В случае безуспешной борьбы за место в купе (внешней непривлекательности, проблемах с психикой или характером) — с этим женщина начинает бороться как может: пытается удариться в работу, в хаотичные бестолковые хобби, в феминизм или лесбийство, в бесконечные посиделки с подругами и алкоголем. Но почему-то очень не многие стараются бороться с причиной, а не со следствием.
В общем, весь этот ментальный заёб формирует картину их мира и транслируется на всех окружающих, в т.ч. и мужчин. Но женщине совершенно не приходит в голову, мужское одиночество — это совершенно иное понятие.

Мужское одиночество — это синоним свободы и уверенности.

Действительно, сильный и уверенный в себе мужчина будет стремиться к одиночеству. К этому его толкает его занятость и самодостаточность, выраженная в разносторонней активной деятельности мужчины. У него нет никакого желания тратить своё время на безделье, на пустопорожние женские разговоры и прочий бред. Своё время он тратит на своё развитие, на свои проекты, свой бизнес. Это легко можно понять, вспомнив, как подростки быстро сбиваются в компании, группы по увлечениям, вливаются в разнообразные субкультуры и общества, отдавая им практически всё своё время. Подростки, как слабые и неуверенные в себе особи, не обладающие какими-то сколь угодно серьезными навыками или опытом, сбиваются в стаи, нуждаясь в поддержке и психологической защите. Они находятся в поисках своей идентичности и только делают первые шаги в формировании свои вкусов и интересов.
И чем более увлеченным и деятельным становится человек, тем более он становится уверенным в себе и всё меньше у него становится свободного времени на других людей. Тем больше он начинает ценить своё время и свою свободу.    

Те же люди, кто с подросткового возраста не смог себя нигде в жизни найти, как правило так и продолжают сбиваться в стаи, чтобы почувствовать поддержку таких же никчём. А при условии женского воспитания и недостаточной уверенности в себе такие индивиды постепенно скатываются к одиночеству по женскому образцу в его худшем проявлении.

Комментариев нет:

Отправить комментарий